Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту

ЗШИ в мероприятиях РАМ им. Гнесиных.

В Год педагога и наставника учащиеся Знаменской Школы искусств выступили на всех мероприятиях, проводимых Российской Академией музыки им. Гнесиных: конференции, мастер-классе, тематическом концерте и, в итоге, были приглашены на гала-концерт, посвящённый юбилеям композиторов Арама Хачатуряна и его наставника — Михаила Гнесина. Для Хачатуряна Гнесинский колледж был альма-матер.

Юные пианисты — ученицы почётного работника культуры Елены Борисовны Дубининой — Москалева Кристина, Демидова Дарина, Глотова Василиса, Басанская Лиза и Хохлова Мария с честью выступили в прославленных стенах Академии, играя на уникальных роялях. Качество исполнения учащихся не уступало пианистам из Гнесинской десятилетки, а это действительно высокий уровень.

К тому же дети знакомились с прекрасной музыкой, исполненной на разных инструментах лучшими юными музыкантами ДМШ и ДШИ г. Москвы. Особенно активное участие в мероприятиях Академии приняли солисты фортепианного трио: Кристина Москалева, Дарина Демидова и Елизавета Басанская, прошедшие весь годовой марафон и блестяще выступившие на заключительном гала- концерте в историческом зале Академии-гостиной Дома Шуваловых.